Lot No. 3

Aes Rude

Aes Rude - Coins

(3 Stk.) vormünzliche Römische Zahlungsmittel 5./4. Jh. v. C. a.) 319 g unregelmässig =ca. 8 x 6 cm ca. 2,5 cm dick= b.) 178,85 g unregelmäßig =7 x 5 cm ca. 2,5 cm dick = c.) 124,85 g =5 x 3,5 cm ca. 3,5 cm= Provenienz. Deutsche Sammlung erworben vor 2000.

Specialist: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

28.03.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 170.-

Aes Rude

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Coins
Auction type: Online auction
Date: 28.03.2019 - 15:00
Location: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Exhibition: 11.03. - 28.03.2019