Lot No. 091-119181/0000

Zimmerkachelofen

Ende 19./Anfang 20. Jhdt., beige glasierte Kacheln, reliefierte Musterung, zylindrische Form mit 6-eckigem Sockel, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, ca. 52 x 55 cm, Höhe 200 cm, bestoßen, teilweise repariert

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:02

Starting bid:
EUR 1,000.-

Zimmerkachelofen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 18.03.2019 - 15:02
Location: Graz
Exhibition: 04.03. - 18.03.2019