Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, Geigengastenform, bestehend aus: 6 Suppenlöffel,6 Kaffeelöffel, 1 Suppenschöpfer, dieser monogrammiert 623,5 g, 6 Tafelmesser, 6 Tafelgabeln, Stahleinsätze, Silberheften, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, Formkassette, Kassette mit Gebrauchsspuren
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:04
EUR 1,100.-
Tafelbesteck für 6 Personen
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2019 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |
Lots from other auctions
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- 2009 Rioja DOCa Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 97 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Poststück - Österr. Feldpost - Spezialpartie Telegraphen - Einheiten,
- Zwei Gesteinssammlungen in Buchkassetten von Vaclav Fric (1839-1916)
- Édouard Audiffred