Lot No. 091-118820/0000

Brillant/Saphircollier

Gold 585, Altschliffbrillanten zusammen ca 0,50 ct, Saphir in Tropfenform, Länge 45 cm, 4,4 g, um 1900, später umgearbeitet, Teile ergänzt, Kettenglieder ausgerieben

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:53

Starting bid:
EUR 650.-

Brillant/Saphircollier

+43-316-831 780

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.03.2019 - 15:53
Location: Graz
Exhibition: 04.03. - 18.03.2019