Lot No. 195-037525/0001

Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 14 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, kleine Zuckerdose mit Deckel, kleiner Gießer, Form 1 Schubert, Zuckerdose Form 746, Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke mit roter Dekormarke ab 1945, 1 Tasse und 2 Untertassen mit Marke ab 1996, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

07.03.2019 - 15:21

Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-87 16 71-14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.03.2019 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: 01.03. - 07.03.2019