Lot No. 195-037516/0001

Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Selb um 1930

Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, auf der Unterseite bezeichnet K. TUTTER, grüne Firmenmarke, Höhe 23,5 cm, Gold teils stark berieben, eine Tülle gelockert, eine minimal randgeschartet

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

07.03.2019 - 15:22

Starting bid:
EUR 100.-

+43-662-87 16 71-14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.03.2019 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: 01.03. - 07.03.2019