August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof bei Kapfenberg, Stmk.) Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Landschaftsausblick, signiert unten rechts: Prinzhofer, datiert: 1845, Bleistift/Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 15 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:23
EUR 180.-
August Prinzhofer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.03.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2019 |