Alexandre Chaponnier
(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:32
EUR 240.-
Alexandre Chaponnier
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.03.2019 - 15:32 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2019 |