Lot No. 195-037129/0003

Leonhard Stemeseder *

(Wildshut 1911-1998 Salzburg) und Wilhelm Schnabl * (Eger 1904-1990 Salzburg) zwei Grafiken aus einer ursprünglich zehnteiligen Edition des Salzburger Kunstvereins, November 1982, mit jeweils 50 Abzügen, a) Der zerbrochene Wagen, signiert unten rechts: Wilhelm Schnabl, Holzschnitt, Nr. 50/43, Darstellungsgröße ca. 35 x 28,5 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 50,5 cm; b) Stunde des Pan, signiert unten rechts: L. Stemeseder, Linolschnitt, Nr. 43/50, Darstellungsgröße ca. 21 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, rechts mit Lichtrand

07.03.2019 - 15:48

Realized price: **
EUR 90.-
Starting bid:
EUR 90.-

Leonhard Stemeseder *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.03.2019 - 15:48
Location: Salzburg
Exhibition: 01.03. - 07.03.2019

** Purchase price excl. charges and taxes