Lot No. 138-066340/0019

Julius von Blaas

(Albano 1845-1922 Bad Hall) Große Skizze zum Gemälde "Der Antlassritt in Tirol, 1890", Kohle auf Papier, quadriert, 53 x 86, cm, Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen. Dazu: Foto auf Karton (K. Löwy, Wien) der endgültigen Fassung von 1894, unten links eigenhändig signiert J. von Blaas, (2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.03.2019 - 11:15

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 650.-

Julius von Blaas

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 12.03.2019 - 11:15
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.03. - 12.03.2019

** Purchase price excl. charges and taxes