Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Gespräch mit der Schlange", 1972, Radierung auf gelblichen Papier auf BFK Rives aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 541 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,2 x 37,1 cm, Blattmaße 40,6 x 50,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, Weis/Fuchs 181 I c (von II c), unregelmäßig beschnitten, Kanten schwach gebräunt, gerahmt (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.03.2019 - 10:14
EUR 180.-
EUR 140.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.03.2019 - 10:14 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-