Lot No. 138-067041/0016

Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige

Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige - Watches and Men's Accessories

Silber ca. 800, vergoldetes Spindelwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig und ausgeschartet, im Mittel Datumsanzeige, glattes Gehäuse, Anfang 19. Jh., Durchmesser ca. 64 mm, 123,8 g, Teile und Aufzugsschlüssel fehlen, Service nötigøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.03.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.03.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.03. - 27.03.2019