Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 42213, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 92,7 g, tlw. verkratzt, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.03.2019 - 14:00
EUR 850.-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.03.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 15.03. - 27.03.2019 |