Lot No. 140-037707/0314

"Contempora Clip"-Stehleuchte mit drei Reflektoren,

"Contempora Clip"-Stehleuchte mit drei Reflektoren, - Antiques and art

Entwurf Hans Dinnebier um 1990, Ausführung Vereinigte Werkstätten, München für Classicon, München. Reduzierte Konstruktion aus Stahlrohr, grauem Kunststoff, Stahldraht, drei Strahler. Bezeichnet mit Herstelleretikett mit Entwerferangabe. Die Lampe wird seit 1991 nicht mehr produziert. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

25.03.2019 - 10:22

Starting bid:
EUR 60.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 25.03.2019 - 10:22
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 14.03. - 25.03.2019