Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Evas schönstes Kleid", 1972, Siebdruck in Farbe, signiert R. Hausner, Nr. 74 von 100 mit E. A. bezeichneten Exemplaren, neben einer Auflage von 1.000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 85 x 52 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:27
EUR 280.-
EUR 280.-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:27 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 200.-