Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Der Philosoph", 2005 Lithographie in Farbe auf velin, signiert und datiert F. Ringel 05, Nr. 113 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen als Edition der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ecken auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:28
EUR 240.-
EUR 240.-
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:28 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-