Johann Friedrich Hennings
(Bremen 1838-1899 München) Vollmond über Salzburg mit regem Treiben am Salzachufer (Kaiseite), signiert und datiert unten links: J. F. Hennings, München 1866, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 142 cm, masseverzierter Rahmen mit kleineren Lagerschäden (900000334) Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 2,594.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Johann Friedrich Hennings
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)