Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684 - 1756) Zwei barocke Blätter Gewerbewesen, Kupferstiche, Augsburg gegen 1750, mit Rocaillen-Einrahmung, in der Platte signiert: "Mart. Engelbrecht excud. A. V.", a) Fleisch und Kräuter, bezeichnet: "No. 244", "9."; b) Käse, Milch und Butter, bezeichnet "10."; je ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, ältere Waschgoldrahmen, abgerieben Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 240.-
Martin Engelbrecht
Auction: | Easter Auction |
Date: | 17.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2019 |