Lot No. 313

Biedermeier-Kastensekretär, Deutsch, um 1830

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, aufklappbare Schreibplatte mit verschließbarem Mittelabteil, umgeben von sieben teils Wurzel- und Mahagoniholz furnierten Laden, darüber zwei aufeinanderliegende Sockelladen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 56 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1.000

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,250.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 18.04.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.04. - 18.04.2019

** Purchase price incl. charges and taxes