Lot No. 324

Art Deco-Fauteuil, wohl Frankreich, um 1930/35

vornehmlich Mahagoni furniert, seitlich an den Armlehnen aufklappbare Ablageflächen, freistehend mit späterer Krokodekor-Ledertapezierung, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 90 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1500

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 18.04.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.04. - 18.04.2019