Salzburger Sockeltruhe, um 1800
Nadelholz, hellblauer Grundanstrich, reiche florale Polychrombemalung, frontseitig aufgedoppelte Säulenlisenen, mittig mit Rahmenfeldern und Blumenbuketts, im Sockel Besitzerinschrift: Magdalena Bayerin, datiert: 1806, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung teils fehlend, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 67 cm, Altersschäden, berieben Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 4,750.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes