Lot No. 424

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Easter Auction

Verkündigung Mariä mit Engel Gabriel, der ein Bild der 'Immaculata' hält, und Dreieinigkeit sowie den Hirten auf dem Felde, zu denen ein Engel spricht, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 41 cm, Farbfehlstellen, stark krakeliert, gerahmt Ruf 260

18.04.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 400.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.04.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.04. - 18.04.2019

** Purchase price incl. charges and taxes