Barocke Kreuz-Reliquien-Monstranz, 18. Jahrhundert
Silber, getrieben, gepunzt, ziseliert, passiger ovaler Sockel mit Balusterschaft, Strahlenkranzaufsatz mit färbigem Glassteinbesatz, mittig verglaste Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 27 cm, Meistermarke L. P. Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillantarmkette zus. ca. 0,30 ct
- Diamant Damenring zus. ca. 0,15 ct