Lot No. 439

Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Easter Auction

im Zentrum Gouachemalerei auf Pergament "S. Theresia" (Hl. Theresa von Avila) und "S. Franciscus d. P." (Hl. Franz von Paola), von reicher floraler Brokatstickerei in Gold- und Seidenfäden und Pailletten umgeben, verglast, in originalem klassizistischem Nussholzrahmen mit vergoldetem Eierstab und Eckrosetten, Außenmaß je ca. 28 x 21,5 cm, beschädigt Ruf 500

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.04.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.04. - 18.04.2019