Zwei Bilderrahmen die Familie Meinong von Handschuchsheim betreffend, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
oval, in Form von Rocaillen und Rosenblüten geschnitzte Rahmen mit Familienwappen und bekröntem Aufsatz, mit zwei Aquarell-Kinderporträts: "Knabe" und "Mädchen", einmal unten rechts undeutlich signiert: Mun...?, datiert: 1850, Außenmaß ca. 26 x 25 cm, Teile gebrochen, fehlen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 18.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes