Lot No. 139-093827/0018

Wiener Toilettegarnitur im asiatischen Stil,

Wiener Toilettegarnitur im asiatischen Stil, - Antiques

Silber, farbloses geschliffenes Glas, 9 Teile, bestehend aus: Paar zweiflammige Kerzenleuchter, zwei Flakons, drei Deckeldosen, 1 Handspiegel, 1 Standspiegel (Glas fehlt), Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm, Handspiegel Länge 29,5 cm, monogrammiert, Firmenzeichen Granichstätten, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, einige Druckstellen, (Lu)

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.07.2017 - 16:00

Starting bid:
EUR 800.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 25.07.2017 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.07. - 25.07.2017