Gärtnerin gießt mit Gießkanne den Rosenstock,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 12 cm, Blätter minimal restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1755 auf Sockelrückseite (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:55
EUR 400.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.03.2019 - 15:55 |
Exhibition: | 22.03. - 27.03.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes