Lot No. 191-023217/0001

Beweinung Jesus Christus

Figurengruppe aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Höhe 68,5 cm, neuzeitliche Arbeit nach historischem Vorbild, Fassung bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 15:21

Starting bid:
EUR 400.-

Beweinung Jesus Christus

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 08.04.2019 - 15:21
Location: Graz
Exhibition: 25.03. - 08.04.2019