Biedermeier-Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:32
EUR 400.-
Biedermeier-Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |