Lot No. 191-023088/0008

Biedermeier-Kommodenuhr

Biedermeier-Kommodenuhr - Antiques, art and jewellery

1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.04.2019 - 15:32

Starting bid:
EUR 400.-

Biedermeier-Kommodenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2019 - 15:32
Location: Graz
Exhibition: 25.03. - 08.04.2019