Lot No. 093-074119/0000

Steirische Herrentaschenuhr mit Uhrkette

, Silber 800, 1. Drittel 20. Jhdt., vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt polychrom bemalt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse Nr.302931, Gehäuse graviert, tlw. rose vergoldet, Rückseite mit Pferdedarstellung, 91,7 g, gehfähig, Service erforderlich, Uhrkette Länge ca.25,5 cm, Silber 925, 29,3 g, Tragespuren, leicht verbeultøSU

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

03.04.2019 - 11:26

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 03.04.2019 - 11:26
Location: Klagenfurt
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes