Steirische Herrentaschenuhr mit Uhrkette
, Silber 800, 1. Drittel 20. Jhdt., vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt polychrom bemalt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse Nr.302931, Gehäuse graviert, tlw. rose vergoldet, Rückseite mit Pferdedarstellung, 91,7 g, gehfähig, Service erforderlich, Uhrkette Länge ca.25,5 cm, Silber 925, 29,3 g, Tragespuren, leicht verbeultøSU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.04.2019 - 11:26
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.04.2019 - 11:26 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes