Lot No. 193-015743/0031

Schreibtisch-Büro

im Biedermeierstil, Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, Unterteil mit 3 Laden, 2 Türen, Oberteil mit umklappbarer Schreibplatte, 4 Innenladen, 2 offene Ablagefächer, tlw. mit Ahorn furniert, verschiebbare Deckplatte, freistehend, an der Rückseite ebenfalls mit 1 Tür sowie 2 Innenfächern, 2 Schlüssel, 107 x 146 x 76 cm, restaurierter überarbeiteter Zustand mit Umarbeitungen

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

03.04.2019 - 11:39

Starting bid:
EUR 1,600.-

Schreibtisch-Büro

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 03.04.2019 - 11:39
Location: Klagenfurt
Exhibition: online