Lot No. 310-291077/0002

Elegante kleine DamenTaschenuhr

Elegante kleine DamenTaschenuhr - Jewellery and watches

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und emailliertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, dieser floral guillochiert und graviert, Durchmesser ca. 28 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 13,5 g, 1 Aufzugsschlüssel, Zifferblatt mit Sprung, Aufzugsfeder gerissen, Service notwendigøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

04.04.2019 - 10:28

Starting bid:
EUR 180.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 04.04.2019 - 10:28
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 29.04. - 04.04.2019