Lot No. 314-132093/0001

Taschenuhr "Tavannes Watch"

Taschenuhr "Tavannes Watch" - Jewellery and watches

Gold 585, tlw. dekoriertes Handaufzug Ankerwerk, gravierter Unruhkloben, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, Stoßsicherung, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde bei der "6", guillochiertes Savonettegehäuse (Muscheldeko), Durchmesser ca. 50 mm, Werk tlw. mit Ziergravur, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 67,7 g, altersüliche Gebrauchsspuren, eine minimale Druckstelle, Zifferblatt etwas fleckig, 1 Lederbeutel, Service wird empfohlenøx

04.04.2019 - 11:11

Starting bid:
EUR 500.-

Taschenuhr "Tavannes Watch"

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 04.04.2019 - 11:11
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 29.04. - 04.04.2019