You are using an outdated browser!

Lot No. 139-079938/0001

Bäuerliche Bodenstanduhr

Eisenplatinenwerk mit quadratischen Werkpfeilern, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, bemaltes Schildbogen Eisenzifferblatt, Eisenzeiger, Sekundenzeiger fehlt, dunkelbrauner zweitüriger Holzkasten mit gewalmtem abnehmbarem Kastenhaupt, 237 cm, alpenländischer Raum 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 1 Gewicht, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.04.2019 - 15:09

Starting bid:
EUR 160.-

Bäuerliche Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 03.04.2019 - 15:09
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online