Lot No. 139-101693/0004

Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis,

Porzellan der kaiserlichen Manufaktur Wien, 1806, spätere Malerei außerhalb der Manufaktur Ende 9. Jh., Dm. 24,6 cm, unterglasurblaue Bindenschild, beschriftet, leicht berieben, Rand bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

10.04.2019 - 15:13

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 10.04.2019 - 15:13
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online