Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, zweisäuliges ebonisiertes und vergoldetes ornamentiertes Holzgehäuse, 53 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:18
EUR 280.-
EUR 280.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.04.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes