Lot No. 145-046591/0001

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph - Watches and Men's Accessories

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

19.04.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.04.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.04. - 18.04.2019