Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, zweistufig mit bekrönender Figur "Gärtnerjunge", Teller mit korbartig durchbrochenen Fahnen, polychrom und gold staffierte Blumenbuketts und Insekten, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924), Pressnummer, Blumenkranz teils bestoßen (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes