Lot No. 295

Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Spring Auction

Porzellan, zweistufig mit bekrönender Figur "Gärtnerjunge", Teller mit korbartig durchbrochenen Fahnen, polychrom und gold staffierte Blumenbuketts und Insekten, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924), Pressnummer, Blumenkranz teils bestoßen (SLS) Ruf 400

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 512.-
Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.05.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.04. – 08.05.2019

** Purchase price incl. charges and taxes