Vorstehhund, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Vollplastisch ausgeführter Bronzeguß, auf Terrainsockel signiert und datiert: P J Mene 1843, am Hunderücken Monogramm, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 24 cm (SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |