Klosterarbeit - Kleiner Hausaltar mit Madonna, 18. Jahrhundert
Bekrönte Madonna wohl aus Elfenbein dreiviertelplastisch geschnitten, auf Holz geschnitztem und vergoldetem Postament, umgeben von Goldbouillonarbeiten in Blüten- und Strahlenform mit Cedulae, in verglastem, blattvergoldetem Schrein mit umlaufenden geschnitzten Blattranken, Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 22,5 cm, beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes