Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, vierkantig formgeblasen, eingesetzter Hals mit ausladender Mündung und kleiner Tülle, Boden mit Abrißnarbe, polychrome Ölmalerei in Form von Kartuschen mit lateinischer Bezeichnung, Höhen ca. 12,5 cm, ein Ausguß beschädigt, Kartuschen teils berieben (2) (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes