Lot No. 499

Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert

Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert - Spring Auction

Farbloses Glas, vierkantig formgeblasen, eingesetzter Hals mit ausladender Mündung und kleiner Tülle, Boden mit Abrißnarbe, polychrome Ölmalerei in Form von Kartuschen mit lateinischer Bezeichnung, Höhen ca. 12,5 cm, ein Ausguß beschädigt, Kartuschen teils berieben (2) (SLS) Ruf 600

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 832.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.05.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.04. – 08.05.2019

** Purchase price incl. charges and taxes