Lot No. 23

Johanna Dorn-Fladerer *

(Suben/Inn 1913-1989) Ein Tulpenstrauß auf einem Tisch, signiert: Dorn, rückseitig bezeichnet: Johanna Dorn/Wernstein/OÖ, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 75 x 77 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700

Provenienz:
Privatsammlung, Wien/Oberösterreich.

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,216.-
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 700.-

Johanna Dorn-Fladerer *

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Date: 07.05.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.04. - 07.05.2019

** Purchase price incl. charges and taxes