Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien) Stefan Fadinger wird von den Landsknechten begrüßt, signiert: A. Greil, datiert: (18)69, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, Fehlstellen, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 400
Stefan Fadinger (1585-1626) war Bauer und Oberhauptmann der aufständischen Bauern des Traun- und Hausruckviertels im oberösterreichsichen Bauernkrieg.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Alois Greil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 07.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes