Lot No. 147

Raffaello Santi, genannt Raffael

(1483-1520) Nachahmer der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Madonna im Grünen, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 95 x 70,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugen-Rahmen, Trockenrisse (SLS) Ruf 2.400

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz.

Qualitätsvolle Wiederholung einer "Ikone" der Renaissance. Das Original wird heute im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. Gemäldegalerie 175) verwahrt.

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

07.05.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 10,240.-
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
Starting bid:
EUR 2,400.-

Provenienz:

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Date: 07.05.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.04. - 07.05.2019

** Purchase price incl. charges and taxes