Lot No. 243

Aufsatzschale mit geschliffenem Glaseinsatz, J. C. Klinkosch AG, nach 1922

Aufsatzschale mit geschliffenem Glaseinsatz, J. C. Klinkosch AG, nach 1922 - Spring Auction

Silber, oval, Fuß mit bewegten Faltenzügen, Nodusschaft, Schalenrand mit Perlstab, geschliffener Glaseinsatz mit Bodenstern, Höhe ca. 14,5 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm, Silbergewicht ca. 575 g, Meisterzeichen: Helm mit offenem Visier für Klinkosch (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichsiche Amtspunze (seit 1922), Glasrand mit kleinen gescharteten Stellen (SLS) Ruf 300

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 435.-
Estimate:
EUR 450.- to EUR 600.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.05.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.04. - 07.05.2019

** Purchase price incl. charges and taxes