Lot No. 140-039314/0004

Ovaler englischer Teetisch,

Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, 1 Zwischenfach mit einer kleinen Tür, Platten mit durchbrochen gearabeiteten Einfassungen, 77 x 88 x 58 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2019 - 15:13

Starting bid:
EUR 160.-

Ovaler englischer Teetisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 15.04.2019 - 15:13
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online