Leopold III. 1095-1136
Kremser Pfennig, ca. 1110/1120-1135. Av: Burgartiges Gebäude mit drei Türmen in verschiedener Darstellung, Perlkreis, Pseudolegende. Rv: Gewappneter, Perlenkreis, Pseudolegende. CNA B10; =0,95 g= (Prägeschwächen) IIIProv: Slg. F. Horak, Wien, vor 1944. Aus dem Fund von Rakwitz.
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.05.2019 - 11:00
EUR 300.-
EUR 100.-
Leopold III. 1095-1136
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins |
Date: | 22.05.2019 - 11:00 |
Exhibition: | 17.05. - 22.05.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer