Lot No. 440-020054/0137

Vergrößerungstisch,

Vergrößerungstisch, - Antiques and art

orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina

23.04.2019 - 10:56

Starting bid:
EUR 1,300.-

Vergrößerungstisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 23.04.2019 - 10:56
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 11.04. - 23.04.2019