Gottfried Kumpf *
(geb. 1930 Annaberg/Salzburg, Mitglied der Künstlervereinigung "Der Kreis") aus dem Schachspielzyklus: "Sturm auf den Turm", handsigniert Kumpf, Lithographie in Farbe (Steindruck), Plattengröße 17,5 x 17,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:15
EUR 190.-
EUR 120.-
Gottfried Kumpf *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Hämatitring
- Poststück - Wien XX (Brigittenau) ca. 40 Belege aus 1945,
- Brillantbrosche zusammen ca. 1,0 ct
- A silver belt buckle with coloured enamelling, Vienna, before May 1922
- Otto Prutscher (1880-1949), a cachepot (“Pflanzentopf” or “Blumenkübel”), model number 4107, executed by Wienerberger, Vienna