Lot No. 191-023112/0474

Gliederpuppe

Gliederpuppe - Antiques, art and jewellery

1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähnen, Kompositionskörper, bekleidet, zzgl. Puppenwagen aus geflochtenen Weiden, auf Metallräder, Puppenkopf an der Rückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, teilweise beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:21

Starting bid:
EUR 150.-

Gliederpuppe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 23.04.2019 - 15:21
Location: Graz
Exhibition: 10.04. - 23.04.2019